Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Минтруде предложили начислять выплаты за переезд в другой регион

Фото: ® UfaTime.ru

Минтруд России предлагает начислять граждан выплаты за переезд в другой регион с целью трудоустройства. Соответствующий проект федерального закона о внесении изменений в закон РФ «О занятости населения в РФ» был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает Lenta.ru.

В министерстве полагают, что это позволит расширить круг соискателей вакансий, которых поддержит государство при трудоустройстве в другом регионе: как в пределах одного субъекта государства, так на территории другого.

На сегодняшний день безработным жителям России при переезде в другую местность оказывают финансовую поддержку. В нее входит оплата стоимости проезда и суточные расходы, аренды жилья, провоза имущества и выплата единовременного пособия при переселении, размер которого назначают власти регионов.

В случае, если закон вступит в силу, российские регионы будут выделять дополнительные средства на оплату суточных и единовременного пособия гражданам, которые не смогли найти работу в своем регионе.

Ранее UfaTime.ru писал, что в России предложили уменьшить НДС на продовольственные продукты до 5%.

Другие новости рубрики