Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе двое полицейских для продвижения по службе подбрасывали наркотики невиновным

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфа силовики задержали двоих полицейских. Оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД подозревают в фальсификации доказательств, превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотиков. 

В Следственном комитете уточнили, что подозреваемые подбрасывали наркотики невиновным, чтобы повысить свои показатели и продвинуться по службе. Сотрудниками ФСБ был выявлен как минимум один такой эпизод: подозреваемые задержали жительницу Уфы и угрозами ареста заставили положить себе в сумку пакетик с наркотиками. В отделе эти же оперуполномоченные изъяли пакетик при понятых.  

Сейчас подозреваемые находятся под следствием. Вопрос о мере пресечения еще не решен.  

Министр внутренних дел Башкирии Роман Деев между тем уже дал поручение провести служебную проверку как в отношении сотрудников, так и его руководителей. «По результатам проверки, которую проводит подразделение собственной безопасности МВД республики, будет принято решение об увольнении виновных лиц из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении их к установленной законом ответственности», – уточнили в МВД. 

Другие новости рубрики