Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Названы пять действий, которые помогут бросить курить

Фото: ® UfaTime.ru

Курение – одна из самых опасных зависимость, однако ее можно преодолеть. Для того, чтобы избавиться от этой пагубной привычки, необходимо предпринять несколько действий, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на CNN.

Во-первых, по словам специалистов, необходимо изучить причины, заставляющие снова взять сигарету. Важно разбить свою цель на мелкие, более управляемые этапы.

Во-вторых, следует извлекать урок из каждого опыта бросания курить. Джонатан Брикер, профессор отдела наук общественного здравоохранения Исследовательского центра рака Фреда Хатчинсона Вашингтонского университета, отмечает, что многие люди с этой пагубной привычкой бросают курить восемь-двенадцать раз, так как сигареты вызывают привыкание. Отсюда следует урок, к примеру, что это сильная тяга, или что причиной курения является стресс.

В-третьих, можно использовать звонки в службу поддержки или специальные приложения. Команда профессора из Fred Hutch разработала программу приложение iCanQuit, помогающую людям принимать свои эмоции и мысли, а не отталкивать их.

В-четвертых, можно поговорить с врачом для того, чтобы придумать стратегии по плану лечения.

В-пятых, курильщикам необходима поддержка. Прежде чем помочь курящему человеку, следует дать ему понять, что его не осуждают. Как только доверие установится, друзья и члены семьи могут предложить курильщикам помощь в поиске информации о том, как избавиться от зависимости.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалист рассказал, чем опасно курение в жару.

Другие новости рубрики