Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Специалист рассказал, на что следует обратить внимание при выборе кредитной карты

Фото: ® UfaTime.ru

Менеджер по кредитным продуктам «Сравни.ру» Владимир Сляднев пояснил, как правильно выбрать кредитную карту. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, в первую очередь необходимо обратить внимание на срок льготного беспроцентного периода, стоимость услуг за определенные операции по карте и самого кредита, размер предлагаемого банком лимита, а также доступные бонусы и кешбэки. 

Эксперт отметил, что максимальные беспроцентные периоды по кредитным картам банков России составляют 1 115 дней и 386 дней, а самый маленький – 50 дней.

Лимит по кредитке, как правило, определяется самой кредитной организацией, которая основывается на платежеспособности клиента. Сляднев добавил, что при слишком большом лимите, к примеру, в 100% зарплаты заемщика или выше, есть риск попасть в долговую яму. Специалист советует ограничивать лимит по кредитной карте 50% от ежемесячного дохода.

Помимо этого, для контроля трат эксперт рекомендует скачать приложение банка, который выпустил кредитную карту, подключить уведомления (как правило, они бесплатны). Также полезным будет присутствие бонусных программ, благодаря которым при покупках можно будет получать накопительные баллы.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалист назвал способ перестать жить от зарплаты до зарплаты.

Другие новости рубрики