Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Мясников назвал наиболее безопасный обезболивающий препарат

Фото: ® UfaTime.ru

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что парацетамол является самым безопасным лекарственным препаратом для борьбы с болью. Об этом специалист заявил в эфире телеканала «Россия 1». 

Врач отметил, что в основном в качестве обезболивающих люди принимают нестероидные противовоспалительные средства, в частности аспирин, анальгин, ибупрофен и некоторые другие. Однако многим лицам они противопоказаны. 

Мясников добавил, что все медикаменты, принимаемые как обезболивающие, могут спровоцировать гипертонию, инфаркты, инсульты, а порой просто ухудшить течение сердечно-сосудистых болезней. Особенно опасны они для людей старше 60 лет, поскольку вызывают кровотечение. 

Именно поэтому при возникновении боли врач советует принимать парацетамол, который, хоть и относится к нестероидным препаратам, не вызывает побочной реакции для сердца и желудочно-кишечного тракта. 

«Если уж что-то болит, если вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол», – подытожил медик.

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников назвал неочевидные симптомы инфаркта.

Другие новости рубрики