Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Россия оказалась в рейтинге стран с самым дешевым бензином

Фото: ® UfaTime.ru

Россия оказалась на втором месте по дешевизне бензина АИ-95 среди 32 европейских стран, однако по доступности для населения расположилась только на 16 месте. Об этом свидетельствуют результаты исследования специалистов РИА «Рейтинг». 

«Россия заняла в рейтинге 16 место между Италией и Казахстаном. Жители нашей страны могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты около тысячи литров 95-го бензина», – сообщается в исследовании. 

По данному показателю Россия опередила соседние Казахстан, Украину, Белоруссию и многие другие страны Восточной Европы. Первое место в рейтинге досталось Люксембургу – его жители могут купить 2,6 тысячи литров бензина на свою среднюю зарплату. Всего в списке числятся 32 страны. 

Если речь идет о ценах, то в данном случае Россия уступила только Казахстану, где стоимость литра АИ-95 составляет 34,3 рубля, а в России – 49,1 рубля. Самое дешевое дизельное топливо в абсолютных показателях тоже можно приобрести в Казахстане – 33,6 рубля за литр. В России дизтопливо также оказалось вторым по дешевизне – 50 рублей за литр.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты предупредили водителей об опасности заправки машины с заведенным двигателем.

Другие новости рубрики