Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Установить Windows 11 на несовместимые устройства не получится

Фото: ® UfaTime.ru

Установить Windows 11 на несовместимые устройства не получится: разработчик операционной системы – компания Microsoft – запретит инсталляцию на компьютеры со старыми процессорами. 

Так, для тестирования бета-версий есть варианты обхода ограничений по требованиям к аппаратной основе, но в будущих версиях Windows 11 разработчики закроют все обходные пути. Речь идет о поддержке процессоров Intel Core 8 и выше, процессоров AMD на базе Zen 2, а также минимальных требованиях по оперативной памяти – не менее 4 гигабайт, наличии модуля аппаратного шифрования TPM 2.0. 

Объявляя о своих планах компания назвала в качестве причины желание сделать устройства более продуктивными и безопасными, чем когда-либо. При этом в Microsoft не хотят, чтобы администраторы или пользователи думали о совместимости и тратили время на загрузку новой ОС, если компьютер ее не поддерживает. Вместо этого система автоматически определит совместимость, для чего будут использованы данные телеметрии, а Центр обновления Windows выдаст информацию о возможности установки Windows 11. 

Это означает, что обновиться до новой операционной системы могут только те пользователи, чьи компьютеры будут соответствовать финальному перечню требований для Windows 11. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что злоумышленники могут маскировать вирус под установщик операционной системы Windows 11.

Другие новости рубрики