Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Врач перечислил признаки опасного заболевания щитовидной железы

Фото: ® UfaTime.ru

Щитовидная железа в форме бабочки, которая располагается у основания шеи, играет одну из главных ролей в метаболизме, росте и развитии организма. Кроме того, она регулирует множество функций, включая уровень энергии, вес, частоту сердечных сокращений и настроение. Гипотиреоз возникает, когда щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества тиреоидных гормонов для удовлетворения потребностей организма. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на morungexpress.com.

Несмотря на высокую распространенность заболевания щитовидки, наряду с другими неинфекционными болезнями, остаются без внимания. Исследование, которое было проведено в восьми индийских городах, продемонстрировало, что почти треть людей, которые живут с гипотиреозом, испытывают это расстройство, однако не знают о нем из-за отсутствия признаков.

Манодж Чадха, старший консультант-эндокринолог больницы HOPE & CARE Hospital, заявил, что люди от 35 лет, беременные и женщины среднего возраста, подвергаются повышенному риску и могут страдать дополнительными осложнениями, если болезнь щитовидной железы не лечить. Не диагностированный гипотиреоз приводит к повышенной уязвимости к сопутствующим заболеваниям, в частности диабету и гипертонии.

К признакам гипотиреоза относятся усталость, выпадение волос, увеличение массы тела, запоры, сухость кожи, непереносимость холода, вялость, мышечные судороги и опухшие веки.

Если своевременно не заняться лечением данного заболевания, то может появиться ряд осложнений со здоровьем, от повышенного уровня холестерина и депрессии до нерегулярных менструальных циклов и более высокого риска бесплодия или синдрома поликистозных яичников.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач пояснил, как отличить рак от язвы.

Другие новости рубрики