Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ученые выяснили, что место проживания влияет на выживаемость после сердечного приступа

Фото: UfaTime.ru

Исследователи из Медицинского центра Kaiser Permanente в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что место проживания оказывает прямое влияние на выживаемость после сердечного приступа. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на EurekAlert!.

Ученые изучили записи 31 275 пациентов в период с 2006 по 2016 год. Каждому человеку они давали оценку неблагополучия по месту жительства на основе 17 переменных, включая образование, доход, занятость и характеристики домохозяйства. 

Как показали результаты исследования, существуют значительные различия по расовому признаку. Например, результаты для чернокожих пациентов из бедных кварталов показали, что вероятность смерти среди них на 19% выше, чем у белых пациентов из тех же районов. При этом и те, и другие жители хорошо обеспеченных кварталов имели одинаковые результаты.

По словам старшего автора работы Мингсам Ли, окружающая среда оказывает прямое влияние на здоровье человека. Таким образом, подобные факторы могут повлиять и на исход после сердечного приступа.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что тренировки боле 13 минут неэффективны для похудения.

Другие новости рубрики