Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России зафиксирован новый рекорд по загрязнению воздуха за 17 лет

Фото: ® UfaTime.ru

В России выявлен новый антирекорд по количеству экстремально высокого уровня загрязнения за последние 17 лет. Самыми неблагоприятными среди регионов считаются Красноярский край и Оренбургская область. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на аналитическую службу международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как сообщили в компании, всего в стране за полгода специалисты зафиксировали 181 инцидент загрязнения воздуха. Это новый антирекорд для первых шести месяцев за последние 17 лет.

Также повышенный уровень загрязнения был выявлен в Архангельской области, Бурятии, Забайкальском крае, Самарской области и Туве.

По словам экспертов, высоким загрязнением считается содержание в атмосфере одного или нескольких веществ, которые превышают нормальную концентрацию в 10 и более раз. При этом, если она выше в 20-29 раз, речь идет об экстремальном загрязнении. Подобные загрязнения воздуха крайне опасны для здоровья человека и состояния окружающей среды.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что корректировка образа жизни может улучшить здоровье сосудов у пожилых людей с ожирением.

Другие новости рубрики