Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Россиянам рассказали о главной опасности скриншотов

Фото: ® UfaTime.ru

Функция скриншота представляет опасность, особенно для крупных компаний, в которых хранятся многие конфиденциальные документы и данные. Об этом сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на управляющего партнера B&C agency Марка Шермана.

Как отметил специалист, скриншоты являются основной причиной утечки данных. Подобная проблема в особенности обострилась в период пандемии, когда многие компании перешли на удаленный режим.

Начинается все с того, что сотрудники, чтобы посоветоваться с коллегами, делают скриншоты и пересылают их в различных мессенджерах, отметил эксперт. При этом в последующем конфиденциальные данные многих компаний попадают в сеть и распространяются среди конкурентов, которые начинают использовать их в собственных целях.

Как правило, основными целями этих компаний может стать воровство бизнес-модели или публикация компромата на ту или иную организацию. От этого может пострадать репутация бизнеса. 

Марк Шерман рекомендует бизнесменам и предпринимателям подписывать с сотрудниками соглашение о передачи информации только через защищенные каналы связи.

Ранее UfaTime.ru писал о том, чем грозит отказ от наследства.

Другие новости рубрики