Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Определены пять продуктов с максимальным содержанием холестерина

Фото: ® UfaTime.ru

Повышенное содержание в крови холестерина способствует развитию атеросклеротического поражения стенок кровеносных сосудов и является одним из факторов риска развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркт и инсульт. Чтобы снизить уровень холестерина, нужно сократить потребление некоторых продуктов. 

По словам диетолога Дейзи Уитбред, одним из продуктов с максимальным содержанием холестерина является печень – примерно 493 миллиграмма на 100 граммов. Она предупредила, что большинство мясных субпродуктов содержат большое количество холестерина, поэтому их следует ограничивать. 

Яйца также следует есть в умеренных количествах или употреблять как часть сбалансированной диеты. Они содержат около 373 миллиграммов холестерина на каждые 100 граммов, пишет Express. 

Также к продуктам с высоким содержанием холестерина относятся: жареные куриные окорочка (328 миллиграммов на 100 граммов), консервы из креветок (323 миллиграмма), сливочное масло (215 миллиграммов). 

Ранее UfaTime.ru писал, что возраст выявления диабета может определять риск серьезных осложнений.

Другие новости рубрики