Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Роспотребнадзор выявил больше 600 нарушений при проверке детских лагерей в Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Роспотребнадзор нашел 604 нарушения санитарного законодательства при проверке организаций отдыха детей и их оздоровления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Оказалось, что из проведенных 436 проверок в 95% случаев были выявлены различные нарушения. Большая часть из них касалась несоблюдения санитарного режима в помещениях жилых корпусов, производственных помещениях пищеблоков, а также ведения документации в пищеблоке. 

По данным Роспотребнадзора, каждое нарушение повлекло возбуждение административных дел в отношении виновных юридических и должностных лиц. 

«Организациям, допустившим нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выданы предписания, которые остаются на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Мероприятия по контролю за условиями пребывания в организациях отдыха и оздоровления республики продолжаются», – заверили в ведомстве. 

Как писал UfaTime.ru, недавно в республике завели уголовное дело после заражения коронавирусом 45 детей в детском лагере «Чайка». 

Другие новости рубрики