Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Торги на реконструкцию и строительство участка трассы М5 в Башкирии почти за 7 млрд рублей снова приостановлены

Фото: ® UfaTime.ru

Торги на реконструкцию и строительство участка трассы М5 приостановлены антимонопольной службой по жалобе НПО «Сервисдорстрой» (Самара). 

Как сообщает РБК-Уфа, жалобу в ФАС подал гендиректор «Сервисдорстроя» Александр Митрофанов. Он отметил, что закупка «не приведена в соответствие с правилами проведения запроса предложений, что вызывает противоречие у участников закупки касательно способа определения поставщика». Автор жалобы также требует проверить действия заказчика на соответствие закону.

Напомним, в первый раз закупка была размещена в июле, тогда победителем признали ОАО «Хотьковский автомост» из Сергиева Посада. «Сервисдорстрой» тогда усмотрел нарушения в закупочной документации. Позже закупку снова разместили в форме запроса предложений, однако компания опять подала вышеуказанную жалобу.

Отметим, что речь идет об участке трассы, проходящем по территории Буздякского и Благоварского районов Башкирии. Общая его протяженность составляет 16,4 километра. Работы должны быть завершены до 30 сентября 2024 года. Деньги выделяются из федерального бюджета. Заказчиком выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье”», максимальная цена контракта – 6,8 млрд рублей.

Другие новости рубрики