Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Власти Уфы представили подробную культурную программу WorldSkills Russia

Фото: ® UfaTime.ru

В уфимской мэрии представили подробную программу финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартует сегодня вечером.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» в 20:00. Запланировано представление с участием тысячи дронов со светодиодной подсветкой, выступление известного исполнителя Егора Крида, а также праздничный салют.

Завтра, 26 августа, Уфа будет отмечать день рождения знаменитой соотечественницы – певицы Земфиры Рамазановой.

«В этот день на сцене уфимского амфитеатра состоится интерактивное трибьют-шоу, где популярные рок-коллективы города исполнят песни любимых групп. Прозвучат композиции Земфиры и группы «Чайф». Программу откроет DJ Gabba. Начало в 20:00 часов», – рассказали в мэрии.

В пятницу, 27 августа, в рамках чемпионата запланирован спектакль «Потомки Салавата не отступят!» в исполнении артистов Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури.

28 августа для гостей города и уфимцев проведут «Ночь кино». На экране концертной сцены амфитеатра с 17:00 будут демонстрировать мультфильмы региональных мультипликаторов. Показ фильма-катастрофы «Огонь», семейной драмы «Пальма» и сказки-фэнтези «Конек-горбунок» начнется в 17:30.

Церемония закрытия финала WorldSkills Russia пройдет в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» 29 августа. В этот день объявят победителей и призеров чемпионата. Хедлайнером мероприятия выступает группа «Дабро». Начало церемонии в 19:00 часов.

Другие новости рубрики