Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Бизнес-омбудсмен Башкирии рассказал о странном штрафе уфимского предпринимателя

Фото: ® UfaTime.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин рассказал о жалобе уфимского бизнеса Роберта А., который недавно получил штраф за размещение информационного стенда. Оказалось, что мужчина на протяжении нескольких лет арендует помещение в одном из уфимских магазинов и его стенд стоял там на протяжении всего этого времени.

«Несколько лет он там стоял, никому не мешал. В июне этого года пришли из административной комиссии и оштрафовали предпринимателя за него. По его словам, их не устроил текст на штендере (текст я видел, ничего неприличного, просто информация и контакты). Роберт пытался выяснить в специализированной организации, есть ли определенные правила написания текстов на таких конструкциях, ему ответили, что таких правил нет», – рассказал Асадуллин.

Бизнес-омбудсмен обратился в прокуратуру, чтобы разобраться в этом вопросе. Выяснилось, что представитель административной комиссии сам нарушил требования КоАП. В частности, не ознакомил предпринимателя с протоколом, не известил о дате и времени его рассмотрения. К тому же в постановлении о правонарушении не были указаны конкретные нормы закона, которые нарушил предприниматель.

«В итоге прокуратура направила протест об отмене постановления и прекращении производства», – резюмировал уполномоченный.

Другие новости рубрики