Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Похоже на комичную ситуацию»: Глеб Глебов прокомментировал открытие чемпионата WorldSkills Russia в Уфе

Фото: UfaTime.ru

Известный врач-блогер Глеб Глебов прокомментировал открытие национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которое накануне прошло в Уфе.

Как писал UfaTime.ru, в столицу Башкирии съехалось несколько тысяч человек со всей России. Они примут участие в соревнованиях по сотне компетенций.

«Понимаю, что все устали от ковида, в том числе и я, но хочу еще раз поблагодарить власти Республики Башкортостан. Отличное мероприятие, красивое, масштабное, но в больницах по-прежнему не хватает лекарств и люди в коридорах. Спасибо вам», – отметил Глеб Глебов. Он предположил, что после выборов (в сентябре жители республики и других регионов будут выбирать новых депутатов Госдумы и Горсовета) власти введут новые ограничительные меры.

Врач сравнил проведение масштабных мероприятий в Башкирии с поведением некоторых членов семьи.

«Все это похоже на комичную ситуацию, когда вся семья работает целыми днями, а деньги распределяет один человек, причем тратит их не на продукты и нужные вещи, а покупает дорогую машину в кредит, чтобы всех удивить», – иронизирует Глебов. Стоит напомнить, что за последние два дня коронавирус унес жизни 30 жителей Башкирии.

Другие новости рубрики