Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Банк Уралсиб поддержал Нацфинал WorldSkills Russia 2021

Банк Уралсиб выступил официальным партнером прошедшего в Уфе с 25 по 29 августа Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.
Соревнования прошли по 105 компетенциям. Организаторы подготовили более 120 различных площадок: презентационных, открытых для посетителей и специальных – для конкурсантов, для этого были задействованы не только несколько колледжей и техникумов, но и база МЧС, здание аэропорта и многие другие объекты. Кроме того, в Уфе появился целый Парк Молодых Профессионалов, в одном из павильонов которого расположился выставочный стенд Банка Уралсиб.

За время работы в павильоне сотрудники Уралсиба предоставили участникам соревнований, экспертам, волонтерам и посетителям павильона свыше 400 консультаций. Формат работы предполагал непринужденное общение на различные темы, касающиеся финансовой грамотности. Специалисты рассказывали о том, какие финансовые инструменты существуют, как они помогают накапливать средства, как грамотно ими управлять и т.д.

Каждый день на площадке стенда проходила презентация образовательного проекта Университет бизнеса Уралсиб, во время которой все желающие могли познакомиться с его работой, а также получить сувениры и небольшие подарки. Интерес к проекту с бесплатной открытой базой знаний проявили многие посетители. Темы вебинаров вполне актуальны и для школьников, и для студентов:  в их числе развитие навыков публичных выступлений, полезные советы для составления бизнес-плана, нюансы работы с инструментами маркетинга. На сегодняшний день в арсенале Университета бизнеса – свыше 500 полезных видео, они открыты абсолютно для всех на странице проекта.

Исполнительный директор, управляющий филиалом в макрорегионе Поволжье ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Марат Мамлеев принял участие в деловой программе Нацфинала. Также 27 августа на площадке Парка Молодых Профессионалов прошла встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова с Президентом, председателем Наблюдательного совета Банка Уралсиб Евгением Коганом. Во время встречи стороны договорились о проработке параметров нового соглашения о сотрудничестве и наращивании взаимодействия по действующим социальным проектам.

Для банка поддержка столь крупного проекта федерального уровня – не просто имиджевый проект. Уралсиб как один из старейших участников финансового рынка страны может считаться кузницей кадров в республике. На протяжении более чем 30-летней истории банк занимается в том числе и подготовкой специалистов, ведет работу с крупными местными вузами и профильными ссузами, ежегодно принимает молодых специалистов на практику. Многие из них переходят в кадровый резерв и получают в дальнейшем возможность построить карьеру в банке.

Организаторами Нацфинала WorldSkills Russia – 2021 выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). 

Другие новости рубрики