Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии расширят возможности транспортной карты «Алга»

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии планируют значительно расширить функционал транспортной карты «Алга», чтобы ее держатели могли не только оплачивать проезд, но и использовать в магазинах, а также в качестве пропуска в различные учреждения.

По словам генерального директора АО «Башкирский регистр социальных карт» Руслана Нургалиева, за последние три года жители приобрели 548 тысяч карт. Еженедельно продается в среднем 2,5 тысячи карт.

«Соединение с банковской картой на базе платежной платформы «Мир» позволит сделать ее еще более популярной и персонифицировать карту с учетом существующих у жителя льгот. А виртуальную карту «Алға» в мобильном приложении можно будет привязать к любому банковскому счету», – отметил Нургалиев.

Радий Хабиров поручил Минцифре проработать вопрос создания карты жителя республики «Алға Башкортостан» и представить ее обновленный дизайн. Руководитель региона отметил, что мультикарта позволит жителям комфортно пользоваться массой продуктов – от оплаты транспорта до получения скидок в торговых сетях. 

На прошлой неделе Радий Хабиров встретился с руководством Банка Уралсиб. Тогда стороны обсудили перспективы развития сотрудничества. Управляющий филиалом Банка Уралсиб в Уфе Марат Мамлеев рассказал об интеграции транспортной карты «Алга» в банковскую карту. По его словам, минимальный тариф проезда в общественном транспорте применяется автоматически. Кроме того, держателям карты доступны скидки в магазинах, льготы для многодетных семей при посещении музеев, а также система управления доступом в некоторых школах.

«Мы готовы начать выпуск так называемой кампусной карты, чтобы студенты и преподаватели смогли в одном продукте получить платёжный инструмент, пропуск в учебные корпуса, библиотеки и общежития», – отметил Марат Мамлеев.

Другие новости рубрики