Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Аналитики назвали самый популярный подержанный электромобиль в Башкирии

Фото: Nissan

Аналитики «Авито Авто» назвали самый популярный подержанный электромобиль в Башкирии во втором квартале 2021 года. В целом продажи подержанных электрокаров за этот период в регионе выросли на 31% по сравнению с первым кварталом, об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию UfaTime.ru.

При этом средний ценник на электромобиль на вторичном авторынке Башкирии составил 635 тысяч рублей, а самой популярной моделью назван хэтчбек Nissan Leaf. Средняя стоимость подержанного Nissan Leaf, в основном 2014-2016 года выпуска составляет 620 тысяч рублей. Наша редакция  обнаружила на страницах сервиса цены от 425 тысяч до 2,1 млн рублей за электромобиль данной модели, а все представленные варианты – это праворульные автомобили, ввезенные из Японии, хотя в соседних регионах можно найти машину с левым рулем.

Эксперты сервиса отметили рост покупательского интереса к электромобилям: несмотря на небольшие абсолютные значения числа сделок, рост продаж подержанных электрокаров в Башкирии по сравнению со вторым кварталом 2020 года составил 100%, а относительного второго квартала 2019 года – 325%.

Другие новости рубрики