Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Специалист назвала самый вредный фастфуд

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-диетолог Екатеринбургского городского центра медицинской профилактики Ирина Бородина назвала самый вредный фастфуд. Об этом пишет «Фонтанка».

Специалист советует избегать употребления куриных наггетсов и других продуктов, обжаренных во фритюре из-за содержащихся в них вредных трансжиров. «Искусственно созданные трансжиры, также известные как промышленные трансжиры, или частично гидрогенизированные жиры, опасны для здоровья. Многие клинические исследования связывают их употребление с повышением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», – пояснила Бородина.

Диетолог также добавила, что хот-доги и корн-доги, нельзя отнести к здоровой пище. Это связано с тем, что сосиски относятся к переработанному мясу, которое считается одной из причин развития рака кишечника. Помимо этого, хот-доги очень калорийны, поэтому при похудении от них следует отказаться.

Эксперт утверждает, что пицца, гамбургеры, сэндвичи и шаурма могут быть полезны, если они сделаны из качественных ингредиентов. Лапша быстрого приготовления также является безвредной, но прилагающиеся вместе с ней специи и порошок могут содержать вредные добавки.

Ранее UfaTime.ru писал, что употребление фастфуда повышает риск развития пяти опасных заболеваний.

Другие новости рубрики