Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В дома Уфы могут пустить тепло раньше срока

Фото: UfaTime.ru

Отопление в домах Уфы могут включить раньше установленного срока. Об этом сообщили в городской мэрии. Чиновники напоминают, что традиционно подача тепла начинается в том случае, если температура воздуха за окном в течение 5 дней не поднимается выше +8 градусов. Уфимцы могут не ждать этого температурного порога и подать заявку на включение отопления.

«На основании заявки ресурсоснабжающая организация приступит к отпуску тепловой энергии. В многоквартирных домах началом отопительного сезона может стать решение собственников жилья, доведенное до управляющей организации советом многоквартирного дома. Если же такого решения не поступит, дату подачи тепла в дом определит управляющая компания», – подчеркивают в мэрии.

Стоит отметить, что тепло в домах подключается не моментально: со дня пуска тепла до того, как потеплеют батареи, может пройти от трех и более суток.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в Уфе на 75 млн рублей уменьшат плату за отопление за счет энергосбережения и сверки площадей.

Другие новости рубрики