Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Приложение «Яндекс.Музыка» теперь позволит управлять «умными» колонками

Фото: Яндекс

Разработчики «Яндекса» обновили мобильное приложение «Яндекс.Музыка», добавив новую удобную опцию для владельцев смарт-колонок «Яндекс.Станция». Об этом сообщает iXBT.

Благодаря приложению можно подключиться к «Яндекс.Станции», чтобы включать на ней песни и эпизоды подкастов, регулировать громкость, отмечать треки, а также переключаться между «умными» колонками, если в доме их несколько.

На данный момент обновление доступно только на «умных» колонках «Яндекса» (Станция, Лайт, Макс, Мини). Чтобы управлять воспроизведением на устройстве из приложения, необходимо выбрать устройство из списка – кнопка переключения находится в правом верхнем углу плеера. Станция и смартфон должны быть подключены к одной сети Wi-Fi, а сама колонка должна быть привязана к тому же Яндекс ID, что и приложение.

Помимо этого, приложение «Яндекс.Музыка» способно автоматически подключаться к включенному голосом умному устройству, и пользователь сможет посмотреть, что воспроизводит колонка в любой момент. Со временем функциональность может быть расширена.

Ранее UfaTime.ru писал, что «Яндекс» представил аналог TikTok.

Другие новости рубрики