Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Синоптики назвали дату резкого потепления в Уфе

Фото: UfaTime.ru

В Уфе резко потеплеет. Об этом предупреждают синоптики и отмечают, что повышение температуры за окном будет сопровождаться осадками и порывами сильного ветра.

Воздух начнет прогреваться уже сегодня, 13 сентября. Днем ожидается до +17, возможны осадки. Завтра, 14 сентября столбики термометров покажут уже +22 градуса. Известно, что в этот день пройдет небольшой дождь.

С середины недели ситуация начнет меняться. В среду температура воздуха снизится до +18 градусов. К выходным похолодает до +9.

Стоит отметить, что по информации столичной мэрии, сегодня и завтра в некоторых районах Уфы порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

«Во время сильного ветра не рекомендуется находиться на улице рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, ненадежными конструкциями. Чтобы избежать повреждения автомобилей или других транспортных средств, не следует оставлять их возле зеленых насаждений, особенно на придомовой территории, заборов и других хрупких объектов, а также вблизи зданий – из-за порывов ветра высока вероятность падения элементов обшивки и кровли», – напоминают в мэрии.

Другие новости рубрики