Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Бизнес-омбудсмен России оценил условия для предпринимателей в Башкирии

Фото: glavarb.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов дал оценку уровню развитию бизнеса в Башкирии. Сегодня он встретился с Радием Хабировым и заявил, что федеральный центр корректирует свои программы на основе опыта республики.

По мнению Титова, Башкирия – зона стимулирования развития бизнеса.

«Мы знаем, какое количество программ по развитию предпринимательства здесь реализуют. В республике работает один из самых эффективных региональных омбудсменов. Здесь действует множество институтов развития, индустриальные парки, территории опережающего социально-экономического развития, особая экономическая зона «Алга», один из лучших в стране Центр стратегических разработок», – подчеркнул уполномоченный.

Радий Хабиров, в свою очередь, напомнил, что республика входит в список регионов с наименьшим уровнем административного давления на бизнес.

«Мы многое делаем для того, чтобы добросовестному бизнесу было комфортно в Башкортостане. Тесно взаимодействуем с предпринимательским сообществом. Регулярно проводим инвестиционные, предпринимательские часы, встречи с деловыми объединениями. Власть в республике максимально открыта, и бизнес ощущает это на деле», – подчеркнул глава республики.

Другие новости рубрики