Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Ученые определили возраст, увеличивающий риск быстрого набора веса

Фото: UfaTime.ru

Ученые изучили анонимные медицинские записи более двух миллионов взрослых в Англии, включая изменения веса и индекса массы тела за два десятилетия. Они также оценили влияние других переменных на вес, таких как пол, географический регион, этническая принадлежность и социально-экономический статус.

Оказалось, что возраст сам по себе является самым большим фактором риска набора веса. Согласно исследованию, опубликованному в журнале The Lancet Diabetes & Endocrinology, у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет риск набрать лишний вес в четыре раза выше, чем у людей в возрасте от 65 до 74 лет. Интересно, что самый низкий риск – среди людей от 55 до 64 лет, пишет Eat This Not That!.

Ученые предположили, что это связано со значительными изменениями в жизни. «Они уезжают из дома, или они начинают работать, или поступают в университет. Привычки, которые они формируют по мере того, как это происходит, могут сохраниться с ними и во взрослой жизни», – говорит соавтор исследования Клаудия Лангенберг.

Ранее UfaTime.ru писал, что четыре неожиданных признака могут сигнализировать о дефиците витамина B12.

Другие новости рубрики