Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперт рассказала об основной причине появления жира в области живота

Фото: ® UfaTime.ru

Существует множество факторов, способствующих накоплению жира на животе, – недосып, употребление газировок, отвлеченное питание. Однако одной из главных причин скопления жира в области живота является определенный тип пищи. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

По словам Тристы Бест, зарегистрированного диетолога с Balance One, главной причиной появления жира в области талии является потребление обработанных пищевых продуктов, в особенности тех, которые продаются для удобства. Такими продуктами, к примеру, являются чипсы, хлеб и выпечка.

«Одной из основных причин появления жира на животе является диета, основанная в основном на полуфабрикатах. Основная причина, по которой обработанные пищевые продукты затрудняют избавление от жира на животе, заключается в том, что они в основном состоят из рафинированных углеводов и сахара», – рассказала специалист.

Обычно рафинированные углеводы практически не имеют пищевой ценности – без клетчатки, белка или полезных жиров они представляют собой пустые калории, которые зачастую могут помочь образованию и накоплению жира на животе. «Рафинированные углеводы быстро перерабатываются организмом и легко сохраняются в виде жира. Они являются быстрым источником энергии, но эта энергия проявляется в виде скачка глюкозы и неизбежного сбоя», – подчеркнула диетолог.

Висцеральный жир, который сконцентрировал в области брюшной полости, создает значительную нагрузку на сердце и другие важные органы. На фоне этого повышается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и других опасных болезней.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог дал рекомендации любителям сладкого.

Другие новости рубрики