Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров подвел итоги поездки в закрытый город Башкирии

Фото: glavarb.ru

Стали известны итоги визита Радия Хабирова в ЗАТО Межгорье. Глава республики посетил городские социальные объекты, ознакомился с проектами благоустройства общественных пространств, а позже провел выездное заседание правительства.

Радий Хабиров напомнил, что Межгорье имеет особый статус закрытого города, однако здесь живут «такие же люди с такими же вопросами, как и у всех жителей нашей республики, и их нужно решать».

Руководитель региона поручил каждому республиканскому министерству в зависимости от своего профиля проработать направления модернизации муниципалитета и создать комфортные условия для труда и отдыха горожан. Итогом такой работы должна стать дорожная карта по развитию Межгорья.

Среди главных вопросов, которые нужно решить, в правительстве выделяют: транспортное сообщение, проектирование новых очистных сооружений, благоустройство города, создание аптечного пункта, увеличение темпов вакцинации от коронавируса, капитальный ремонт социальных, культурных и спортивных объектов, а также развитие предпринимательства.

«Мы не оставим жителей Межгорья без нашего внимания, будем помогать в рамках наших полномочий», – пообещал глава Башкирии.

Другие новости рубрики