Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Эксперты рассказали о признаках заболевания печени, требующего немедленной медицинской помощи

Фото: ® UfaTime.ru

Жировой гепатоз является последствием аномального уровня жира в печени. Подобное состояние нередко характеризуется отсутствием каких-либо симптомов, однако существуют определенные признаки, на которые стоит обратить внимание. Об этом пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на Express.

Как сообщили специалисты благотворительной организации British Liver Trust, пациентам с заболеваниями печени, у которых выявляются темные и черные дегтеобразные фекалии или темная моча, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Также среди серьезных симптомов выделяются рвота кровью, образование синяков, кожный зуд и отек нижней части живота.

На ранних стадиях ожирение печени не наносит особого вреда организму, но при его прогрессировании может развиться цирроз или онкология. Часто повышенный уровень жира в печени приводит к повышенной вероятности других проблем со здоровьем, включая диабет, высокое артериальное давление и заболевание почек.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог перечислила продукты, которые не рекомендуется употреблять при постковидном синдроме.

Другие новости рубрики