Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Как повысить уровень счастья, выяснили ученые

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Кентского и Редингского университетов доказали существование положительной причинно-следственной связи между образом жизни и удовлетворенностью жизнью. Соответствующее исследование опубликована в Journal of Happiness Studies.

Ученые использовали метод инструментальных переменных, чтобы отфильтровать любое влияние счастья на образ жизни. Как показали результаты исследования, потребление фруктов и овощей, а также физическая активность могут повысить уровень счастья. При этом люди счастливы больше от употребления фруктов и овощей, а также от физических упражнений, а не наоборот, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Эксперимент продемонстрировал, что способность людей откладывать удовлетворение и применять самоконтроль играет значительную роль в воздействие на решения, которые связаны с образом жизни, что, в свою очередь, оказывает благоприятное воздействие на благополучие. Кроме того, стало известно, что мужчины больше занимаются спортом, а женщины употребляют больше фруктов и овощей.

«Поведенческие подталкивания, которые помогают планирующему «я» укреплять долгосрочные цели, вероятно, будут особенно полезны в поддержании здорового образа жизни. Если лучший образ жизни не только делает нас более здоровыми, но и более счастливыми, то это явная победа – выигрышная ситуация», – подчеркивает один из авторов исследования Аделина Гшвандтнер.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые выяснили, как злость влияет на здоровье человека.

Другие новости рубрики