Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Соцсеть «ВКонтакте» начала работать быстрее по новому сетевому протоколу

Фото: UfaTime.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» внедрила новый сетевой протокол, это позволило увеличить скорость загрузки контента. Об этом сообщили представители компании-владельца российского сервиса.

Отмечается, что «ВКонтакте» стала одной из первых в мире соцсетей, внедривших технологию передачи информации на базе протокола QUIC. Это вдвое увеличило скорость доставки контента пользователям в веб-версии и мобильном приложении по сравнению с показателями по старому протоколу TCP.

Новый протокол передачи данных показал высокую скорость загрузки контента соцсети даже при слабом Интернет-соединении и в неустойчивых сетях мобильной связи. В частности, время доставки контента сократилось на 55%. Приложение социальной сети с новой сетевой технологией показало рост скорости не только в России, но в других странах, включая Германию, Молдавию и Бразилию.

Ранее UfaTime.ru сообщил, что пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут изменить фон переписки. Эта опция доступна в последних версиях мобильного приложения VK для Android и iOS-устройств.

Другие новости рубрики