Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии намерены организовать круглогодичное место отдыха на берегу озера Талкас

Фото: UfaTime.ru

На берегу озера Талкас в Башкирии хотят организовать круглогодичное место отдыха. Для этого Корпорация развития республики подготовила проект создания глэмпингов (кемпинг, включающий в себя комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе) и предложила инвесторам войти в него.

По словам генерального директора Корпорации Наиля Габбасова, предложение сформировано по итогам онлайн-совещания с бизнес-шерифом Баймакского района и тщательного анализа перспективных направлений инвестиционной деятельности. Габбасов считает глэмпинги одним из трендов экологического туризма и напоминает, что республика богата природными достопримечательностями, однако инфраструктура для комфортного отдыха есть не везде.

«На мой взгляд, глэмпинги – это одно из лучших предложений для инвестирования. Возведение конструкций не предполагает нарушения поверхностного слоя, что позволяет размещать их даже в заповедных зонах. В данном случае район, где расположены глэмпинги, обеспечивается налоговыми поступлениями и рабочими местами для населения, инвестор стабильным турпотоком, а туристы полноценным обслуживанием и удобствами», – отметил Габбасов.

Стоимость проекта оценивается в 6,2 млн рублей. В Корпорации развития напоминают, что инвесторам предоставят меры государственной поддержки: субсидии на благоустройство, модернизацию и развитие коллективных средств размещения.

Как ранее писал UfaTime.ru, организаторам глэмпингов в Башкирии будут выделять землю в аренду без проведения торгов.

Другие новости рубрики