Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Эксперт рассказал, как правильно выбрать поддержанный автомобиль

Фото: ® UfaTime.ru

Партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто в беседе с агентством «Прайм» рассказал, как при покупке поддержанного авто не нарваться на целую кучу проблем.

Так, по словам специалиста, при приобретении машины с пробегом нужно придерживаться нескольких правил, которые позволят не потерять деньги и избежать проблем при дальнейшей ее эксплуатации.

Первое и главное правило заключается в том, что даже подержанный автомобиль абсолютно любой марки должен являться относительно новым и свежим. Здесь необходимо ориентироваться на цену – она должна быть не менее половины его первоначальной стоимости.

В противном случае покупатель рискует потратить гораздо больше средств на ее ремонт, который будет длиться вечно. «Автомомбиль превратиться в черную дыру, которая вытянет из вас все деньги», – предупредил Моржаретто.

По мнению эксперта, лучше покупать подержанную машину не с рук, а в компании, занимающейся этим профессионально, либо у официального дилера. В таких случаях есть гарантия, что перед продажей проверят ее юридическую чистоту и техническую составляющую. То же самое необходимо сделать самому, если вы все же надумали приобрести машину у частника – это существенно облегчит жизнь в дальнейшем.

Ранее UfaTime.ru писал, что россиянам рассказали, как выгоднее для себя купить автомобиль.

Другие новости рубрики