Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы полезные свойства интервального голодания

Фото: ® UfaTime.ru

Как показывают результаты нового исследования, опубликованного в журнале Endocrine Society, Endocrine Reviews, ежедневное потребление калорий только на протяжении 8-10 часов является мощной стратегией для предотвращения хронических заболеваний, в частности диабета и болезней сердца. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Употребление пищи с ограничением по времени – это тип прерывистого голодания, при котором потребление еды ограничивается определенным количеством часов ежедневно. Прерывистое голодание – одна из самых распространенных диетических тенденций, а люди используют ее, чтобы сбросить лишний вес, улучшить свое здоровье и упростить свой образ жизни. Данный тип питания улучшает сон, сокращает вероятность развития ожирения, болезней сердца, диабета и заболеваний печени.

Недавние исследования говорят о том, что гены, гормоны и обмен веществ повышаются и понижаются в разное время суток. Если привести в соответствие с внутренними часами организма каждодневную привычку принимать пищу, то это может оптимизировать здоровье и сократить вероятность и опасность хронических заболеваний.

«Прием пищи в случайное время нарушает синхронность нашей внутренней программы и делает нас склонными к болезням», – подчеркивает один из авторов работы Сатчидананда Панда.

Ранее UfaTime.ru писал, что изменения в привычках питания могут вызвать опасные кишечные заболевания.

Другие новости рубрики