Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Определенные физические упражнения могут остановить выпадение волос

Фото: UfaTime.ru

Люди могут терять от 50 до 100 волос в день, не замечая этого. Ученые из Массачусетской больницы общего профиля обнаружили, что существует определенный тип упражнений, который может уменьшить выпадение волос.

Речь идет о кардиоупражнениях. Считается, что этот тип упражнений помогает улучшить циркуляцию крови в коже головы, что связано с уменьшением выпадения волос, пишет Express.

Между тем есть некоторые формы упражнений, которые могут, наоборот, ускорить выпадение волос. По словам экспертов, регулярные и интенсивные анаэробные тренировки, направленные на увеличение массы тела, увеличивают риск облысения как среди мужчин, так и среди женщин.

Авторы предположили, что это может быть частично связано с повышением уровня тестостерона после интенсивных анаэробных тренировок. Также такие упражнения могут повысить уровень химического вещества DHT, которое способствует выпадению волос.

Облысение может быть обусловлено генетическими факторами, а также связано с болезнью, стрессом, потерей веса, лечением от рака или дефицитом железа.

Ранее UfaTime.ru писал, что ощущение на языке может предупреждать об опасно низком уровне витамина D.

Другие новости рубрики