Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Снизить артериальное давление может употребление одного овоща

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Великобритании рассказали, какой рацион питания снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Express.

По их словам, снизить риск развития гипертонии может употребление брокколи. Ученые заявили, что многие люди страдают от повышенного давления, однако большинство из них даже не догадываются о своем недуге. Врачи подчеркнули, что именно у таких людей повышается риск смерти от сердечного приступа. В группе риска находятся люди с избыточным весом, курящие и те, у кого есть родственники с плохим анамнезом. Кроме того, риск заболевания повышается с возрастом.

Медики заявили, что лечить повышенное давление необходимо не только лекарствами. Важно также скорректировать свою диету. Главный продукт, который помогает нормализовать давление, это брокколи. Данный овощ богат фолиевой кислотой, фитоэстрогенами, витамином С, кальцием, калием и магнием.

Употребление четырех порций брокколи в неделю заметно снижает артериальное давление по сравнению с теми, кто употребляет только одну порцию в месяц или меньше, подчеркнули специалисты. Они порекомендовали употреблять овощ сырым либо готовить его на пару.

Ранее UfaTime.ru писал, что припухлости на шее и в подмышках могут указывать на опасное заболевание.

Другие новости рубрики