Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Дефицит витамина В12 может вызвать неврологические проблемы

Фото: UfaTime.ru

Витамин В12 нужен организму для здоровья нервов и клеток. Его роль состоит по большей части в обеспечении правильного функционирования нервной системы.

Дефицит витамина, как правило, характеризуется утомляемостью, слабостью, головными болями и бледностью кожи. Однако ощущение жжения в груди может говорить о том, что длительная нехватка начал наносить ущерб нервам, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Самые часто встречающиеся психические состояния, связанные с дефицитом B12, включают бред, раздражительность и снижение интереса к окружающему. Продолжительный недостаток витамина может привести к более опасным сердечным и неврологическим проблемам, включая нейропатию. Это состояние может проявляться через жжение в груди, а после – слабость и онемение конечностей.

Нейропатия из-за дефицита B12 – изнурительное заболевание, поражающее в основном пожилых людей. Исследования говорят о том, что даже легкий дефицит витамина может оказать влияние на нервную систему и помешать нормальному функционированию мозга. В дальнейшем неврологические проблемы могут стать необратимыми.

Ранее UfaTime.ru писал, что заболевание периферических артерий холестерина можно распознать по ногтям.

Другие новости рубрики