Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперты перечислили четыре продукта, которые ускоряют старение

Фото: UfaTime.ru

Врачи-диетологи назвали продукты, которых необходимо избегать, чтобы замедить процессы старения. Об этом сообщает «Профиль».

1. Блинчики. Блинчики являются любимым блюдом многих людей. Однако эксперты отмечают, что в них содержится большое количество сахара и обработанной муки. В особенности это касается готовых смесей для приготовления блюда. По словам доктора медицинских наук, автора журнала Fit Healthy Momma Кортни Д'Анджело, подобные добавки способствуют увеличению веса. Более того, большое количество сахара в организме усиливает воспаление и формирует нездоровый микробиом.

2. Бекон и колбаса. Ученые отмечают, что многие виды обработанного мяса приводят к ускоренному старению и увеличивают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. При этом в исследовании, которое опубликовано в British Medical Journal, специалисты пришли к выводу, что потребление переработанного красного мяса повышает риск смерти в целом.

3. Хлопья. По словам доктора медицинских наук Тристы Бест, ежедневное употребление хлопьев с молоком может очень быстро состарить организм. Это связано с тем, что в состав этого продукта входят рафинированная мука, углеводы и сахар, которые обладают воспалительным действием. Подобный продукт приводит к увеличению веса, хроническому слабому воспалению и плохому состоянию кишечника.

4. Выпечка. Выпечка также входит в список самой вредной еды. Как отметила врач-диетолог Жанетт Кимсал, содержащийся в ней сахар вызывает воспаление, что провоцирует физическое старение кожи из-за образования AGE (конечных продуктов гликирования).

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что эпидемиолог спрогнозировал более низкий уровень заболеваемости COVID-19 этой осенью.

Другие новости рубрики