Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

На улице Комсомольской в Уфе проведут эксперимент по снижению скорости автомобилей

Фото: UfaTime.ru

Уфимские власти намерены провести эксперимент по снижению разрешенной скорости автомобилей. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава городской администрации Сергей Греков.

Речь идет об улице Комсомольской, которую ремонтировали с 2019 года. Градоначальник заявил, что реконструкция улицы затянулась из-за проблем, с которыми столкнулись рабочие. Как писал UfaTime.ru, движение по Комсомольской должны были запустить с 1 сентября, но сроки пришлось сдвинуть на ноябрь из-за обнаружения неучтенных коммуникаций.

По словам Грекова, опыт реконструкции учтут в дальнейшем, но также решено снизить скорость движения машин на этом участке. Мэр уверен, что движение в городе неорганизованное и чем шире полоса, тем больше нарушений допускает водитель.

«Когда полоса сужается, водитель начинает аккуратно себя вести, снижать скорость. Для нас важно снизить скорость в городе – это спасенные жизни. На Комсомольской если этот эксперимент удастся, мы будем его тиражировать по всему городу», – цитирует Грекова издание «Горобзор».

Другие новости рубрики