Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Здание в центре Уфы отдадут под общежитие БГМУ

Фото: ®UfaTime.ru

В Уфе появится новое общежитие БГМУ на 1 442 места. Университет разместил на сайте государственных закупок заявку на разработку документации по реконструкции здания по улице Аксакова, 97.

Как следует из технического задания, подрядчику предстоит провести инженерные изыскания, обследовать техническое состояние здания, разработать проектную документацию и предоставить бумаги на экспертизу. На работы победителю аукциона дадут 480 рабочих дней.

Начальная сумма контракта составляет 18,3 млн рублей. Источником финансирования являются средства вуза от приносящей доход деятельности.

Редакция UfaTime.ru ознакомилась с планом реконструкции объекта. На первом этаже общежития планируется оборудовать библиотеку, фитнес-зал и столовую. Комнаты со второго по шестой этаж будут жилыми.

Благодаря строительству нового общежития руководство БГМУ намерено ликвидировать дефицит врачей первичного звена в Башкирии. Объект планируется сдать в 2024 году.

Отметим, в настоящее время в административном здании по Аксакова, 97 располагается АО «Уфимское агрегатное производственное объединение». В квартале за объектом находятся производственные корпуса организации.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии утвердили список вакансий для врачей, которые могут получить единовременную выплату в 1,5 млн рублей. 

Другие новости рубрики