Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Камера iPhone 13 Pro мешает беспроводной зарядке устройства

Фото: Apple

Новые смартфоны от купертиновской компании Apple iPhone 13 Pro и 13 Pro Max оказались несовместимы с некоторыми аксессуарами. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на испанский блог La Manzana Mordida.

Журналисты сослались на пользователя, купившего iPhone 13 Pro вместе с чехлом и беспроводной зарядкой MagSafe Duo, которая отличается от базового аксессуара MagSafe тем, что может заряжать два гаджета одновременно. По словам пользователя, камера нового смартфона сильно выпирает из корпуса, что, в свою очередь, мешает зарядке.

Владелец устройства назвал это недостатком новинки, отметив, что самый дорогой в серии Apple аппарат получил настолько большой блок камер, что тот не позволяют прикрепить устройство к зарядке. Автор обратил внимание на то, что все аксессуары были созданы для актуальной линейки смартфонов и должны соответствовать им.

Журналисты подчеркнули, что подобная проблема встречается только в случае флагманских смартфонов. Базовые устройства iPhone 13 и 13 mini свободно подключаются к зарядке.

Ранее UfaTime.ru писал, что первые пользователи iPhone 13 столкнулись с неожиданной проблемой.

 

Другие новости рубрики