Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Samsung может отказаться от выпуска Samsung Galaxy S21 FE

Фото: new-retail.ru

Совсем недавно стало известно, что новый смартфон Samsung Galaxy S21 FE поступил в серийное производство, правда компания выпустила всего десять тысяч смартфонов. Устройство уже столкнулось с некоторыми задержками, и глобальный дефицит чипов привел к тому, что его не анонсировали в августе. Об этом сообщает iXBT.

В минувшее воскресенье официальный представитель компании Samsung подтвердил, что производитель отменил презентацию Galaxy S21 FE 5G. «Мы отменили онлайновую конференцию Galaxy S21 FE, которая была запланирована на середину октября. Теперь мы рассматриваем целесообразность выпуска этого смартфона», – заявил он.

Сама компания Samsung задумалась об отказе от выпуска устройства по ряду причин. Во-первых, на это решение повлиял глобальный дефицит процессоров. Вторая причина вероятной отмены Galaxy S21 FE обусловлена высокими показателями продаж Galaxy Z Flip 3.

Инсайдер под ником Ice Universe, который зачастую делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, назвал еще одну потенциальную причину отмены выхода смартфона Samsung Galaxy S21 FE. По его словам, если Samsung решится выпустить новую линейку смартфонов Samsung Galaxy S22 в декабре этого года, то для производителя имеет смысл просто отказаться от выпуска Galaxy S21 FE.

Ранее UfaTime.ru писал, что cмартфон Samsung Galaxy Z Flip3 прошел краш-тест.

Другие новости рубрики