Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Apple Watch 7 обнаружили секретный датчик для передачи данных

Фото: Apple

Эксперты выявили в «умных» часах Apple Watch 7 неизвестный модуль для передачи данных. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на MacRumors.

Журналисты ссылаются на спецификации устройств, поданные Apple в Федеральную комиссию по связи США (FCC). В документе говорится о наличии отдельного беспроводного модуля, способного передавать данные на частоте 60,5 гигагерца. Датчик активируется только тогда, когда девайс устанавливается на проприетарную док-станцию, которая тоже имеет подобный беспроводной интерфейс.

Кроме того, сообщается, что модуль предназначен только для внутреннего использования. Эксперты предположили, что обнаруженный ими секретный интерфейс выполняет опции беспроводной диагностики Apple Watch – в магазинах или сервисных центрах производителя.

Журналисты подчеркнули, что данный модуль может передавать достаточно много информации. Таким образом, он может выступать в дальнейших продуктах компании в качестве единственного интерфейса для беспроводной передачи данных.

Последние версии «умных» часов компании поддерживают передачу данных с помощью новой технологии Ultra WideBand (UWB). Конкретно для российских пользователей данная опция недоступна.

Ранее UfaTime.ru писал, что пользователи Apple iPad mini 6 жалуются на экраны устройств.

Другие новости рубрики