Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы необходимые для мужчин витамины

Фото: ® UfaTime.ru

Мужское здоровье напрямую связано с правильным питанием, здоровым образом жизни, полноценным сном, однако более этого важно укреплять его витаминными комплексами, в особенности осенью. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на диетолога Елену Соламатину.

По ее словам, для улучшения различных функций организма и уменьшения вероятности развития тяжелых заболеваний важно принимать витамины В, А, С, Е и D.

Как отметил специалист, витамин Е позволяет улучшить работу кровеносных сосудов, замедлить процессы старения, повысить работоспособность и снизить риск ослабления потенции. Отличными источниками подобного микроэлемента являются орехи, шпинат, оливки и семечки.

Витамин К способствует свертываемости крови. Он содержится в таких продуктах, как кабачки, крапива и капуста. Витамин А участвует в выработке тестостерона, который повышает потенцию и уменьшает уровень холестерина в крови.

При этом витамины группы В отвечают за клеточный метаболизм и работу нервной системы. Источниками подобных веществ считаются яйца, говяжья печень, молоко, фасоль, свинина, творог и рыба.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что диетологи рассказали о лучшем времени для употребления кофе.

Другие новости рубрики