Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Отказ всего от одной привычки может продлить жизнь на 28 лет

Фото: ® UfaTime.ru

Известно, что здоровый образ жизни может увеличить продолжительность жизни. Согласно научным исследования, всего одно изменение в привычках может продлить жизнь на 28 лет.

Группа ученых из Каролинского университета проанализировала продолжительность жизни жителей Дании, Финляндии и Швеции. Эти люди были госпитализированы в какой-то момент своей жизни и у них было диагностировано расстройство, связанное с употреблением алкоголя, передает Express.

За участниками, в том числе непьющими, наблюдали в течение 20 лет, за этот период смертность от всех видов болезней была заметно выше в группе алкогольным расстройством. В среднем продолжительность их жизни сократилась на 28 лет.

Различные исследования показывают, что злоупотребление алкоголем негативно влияет на работу сердца, мозга и печени. Спиртное может привести к слабоумию, импотенции, бесплодию, а также колоректальному раку, раку головы, шеи, печени, молочной железы, пищевода.

Ранее UfaTime.ru писал, что психолог назвал девять психологических барьеров, которые приводят к отказу от COVID-вакцинации.

Другие новости рубрики