Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Седые волосы «прибавляют» женщинам несколько лет

Фото: UfaTime.ru

Специалисты выяснили, что женщины седеют вдвое быстрее мужчин. Кроме того, с сединой представительницы прекрасного пола выглядят на шесть лет старше своего возраста, а мужчины – всего на три года. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Daily Mail.

В ходе соответствующего эксперимента добровольцам были продемонстрированы фотографии десяти женщин и десяти мужчин с седыми волосами и измененные в цифровом виде версии, на которых у них не было седых волос.

Опрос, который был проведен Crown Clinic в Манчестере, также говорит о том, что восемь из десяти женщин сразу пытаются выдернуть свои первые седые волосы. При этом среди мужчин только 31% удаляет седину. Кроме того, три четверти женщин красят волосы, чтобы скрыть седину, менее пятой части мужчин делают то же самое.

Помимо всего прочего, выяснилось, что 72% женщин боятся появления седины, а 62% заявили, что седые волосы состарили их быстрее, чем иной фактор. Однако значительно меньше мужчин боятся обнаружить у себя седые волосы. Только 36% опасались наступления седины, а 71% заявили, что потеря волос будет более важным фактором в процессе старения, чем седые волосы.

Ранее UfaTime.ru писал, что депрессия в молодом возрасте повышает риск деменция.

Другие новости рубрики