Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Специалисты обнаружили в детском питании опасные токсины

Фото: 2mm.ru

Конгресс США поделился отчетом, в котором были указаны итоги анализа детского питания популярных брендов на наличие токсинов. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

В документе отмечается, что большинство производителей реализуют детское питание, которое содержит потенциально небезопасные уровни тяжелых металлов.

Рассматриваемые токсины включают в себя опасные уровни мышьяка, свинца, кадмия и ртути. «Никакой уровень токсичных тяжелых металлов и их воздействие не являются безопасными для ребенка», – подчеркивает член палаты представителей от штата Иллинойс Раджа Кришнамурти, председатель подкомитета Палаты представителей по экономической и потребительской политике.

В отчете перечислены некоторые известные бренды, в том числе Gerber, Plum Organics и Beech-Nut. Именно в их продукции были зафиксированы тяжелые металлы.

По словам авторов отчета, данные токсичные тяжелые металлы представляют серьезную опасность для здоровья младенцев и детей младшего возраста. Производители осознанно реализуют эти продукты, несмотря на внутренние стандарты компании и результаты тестов, и без какой-либо предупреждающей этикетки. «Мы призываем FDA ускорить процесс установления ограничений на содержание мышьяка, свинца, кадмия и ртути в детском питании», – заявили авторы работы.

Ранее UfaTime.ru писал, что супруги зачастую страдают от одних и тех же проблем со здоровьем.

Другие новости рубрики