Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Коронавирус вынудил Минздрав Башкирии приостановить плановую госпитализацию пациентов в больницы

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии прекращена плановая госпитализация больных. Из-за высокого уровня заболеваемости ковидом больницы перестали принимать неинфекционных пациентов на стационарное лечение.

«Мы пытаемся сократить очаги инфекции, высвобождаем медперсонал для работы в ковид-госпиталях и амбулаторном звене. Убедительно просим вас относиться к этому терпеливо», – обратилась заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова к жителям республики во время брифинга.

Корреспонденту UfaTime.ru в Минздраве уточнили, что ограничения касаются всех пациентов, независимо от их иммунного статуса. Вакцинированных жителей тоже не госпитализируют.

Исключение составляют только пациенты онкологического и кардиологического центров. В этих больницах плановая госпитализация продолжится. Также в прежнем режиме будет оказываться экстренная медицинская помощь. В случае ухудшения самочувствия пациентам советуют обратиться к участковому терапевту или вызвать врача на дом. Отделения оказания неотложной помощи на дому открыты во всех структурах.

Другие новости рубрики