Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Власти Уфы рассказали о процедуре проверки сертификатов о вакцинации после 12 октября

Фото: ® UfaTime.ru

В администрации Уфы рассказали об изменениях, которые вступят в силу с 12 октября. Напомним, со следующей недели вход в торговые центры, находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и другие места будет доступен только тем, кто имеет на руках сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса, справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или отрицательный тесте ПЦР. 

В мэрии сообщили, что указанные учреждения уже усилили меры безопасности: там проводят дополнительную дезинфекцию общественных зон в течение дня, а на входе измеряют температуру каждому посетителю.

«С 12 октября на входе у каждого посетителя будет запрашиваться сертификат о прохождении вакцинации, справка о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или об отрицательном результате ПЦР-теста. У сотрудников охраны будут смартфоны, которые будут считывать QR-код. В случае, если у человека не оказалось при себе указанных документов, администрации учреждений вправе отказать ему в посещении. Кроме того, муниципалитетом совместно с правоохранительными органами регулярно будут проводиться проверки на предмет исполнения ограничительных мер», – рассказали в администрации города.

Другие новости рубрики