Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Диетолог порекомендовала употреблять магний для поддержания иммунитета

Фото: UfaTime.ru

Магний считается важным элементом организма и способствует поддержанию иммунной системы в период простуд. Об этом сообщает радио Sputnik, ссылаясь на главврача клиники «Риммарита», кандидата медицинских наук и диетолога Римму Мойсенко.

По ее словам, дефицит магния может негативно сказаться на работе щитовидной железы, отвечающей за иммунный ответ. При этом нехватка подобного витамина нарушает выработку кортизола и адреналина. Эксперт порекомендовала внимательно следить за уровнем магния в осеннее время.

Из-за того, что лето было жарким, многие люди во время потоотделения потеряли большое количество магния. Это может стать причиной низкого иммунного ответа в период осени.

Мойсенко перечислила основные признаки недостатка магния. В их число вошли: отечность, лишний вес, нервозность и быстрая утомляемость. Повысить уровень этого элемента в организме можно при помощи таких продуктов, как орехи, дыня, ягоды и зеленый чай.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что употребление определенных здоровых продуктов может повысить вероятность рака простаты на 70%.

Другие новости рубрики